
Вытяжной вентилятор ВЕНТС 100 Квайт-Стайл ТН, с таймером и датчиком влажности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Вытяжной вентилятор Вентс 100 Квайт-Стайл ТH
Применение
- Инновационные вытяжные вентиляторы стильного дизайна с новым уровнем комфорта для санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
- Максимальный расход воздуха в сочетании с низким уровнем шума, что гарантирует идеальный микроклимат.
- Для монтажа в вентиляционные шахты или соединение с воздуховодом Ø100 мм.
Конструкция
- Корпус, крыльчатка, декоративные панели выполнены из высококачественного и прочного пластика, устойчивого к ультрафиолету.
- Специальная аэродинамическая форма крыльчатки смешанного типа обеспечивает большой расход воздуха и низкий уровень шума.
- Укороченный патрубок позволяет установить вентилятор в вентиляционную шахту или подсоединить к воздуховоду Ø100 мм.
- Вентилятор оборудован обратным клапаном специальной конструкции для предотвращения обратного потока воздуха и возможных теплопотерь при неработающем вентиляторе.
- Выходной патрубок вентилятора оснащен специальными выпрямителями потока воздуха, уменьшающими турбулентность, увеличивающими напор воздуха и способствующими уменьшению уровня шума.
- Высокий уровень защиты от воды делает вентилятор безупречным решением для вентиляции ванной комнаты. Электронные компоненты вентилятора закрываются специальными герметичными крышками.
Двигатель
- Надежный двигатель на шарикоподшипниках с минимальным энергопотреблением 7,5 Вт.
- Подшипники не требуют технического обслуживания и содержат достаточное количество смазки для всего срока службы двигателя (более 40 000 часов беспрерывной работы).
- Двигатель установлен на резиновых виброгасящих вставках для поглощения вибраций двигателя и обеспечения бесшумной работы вентилятора.
- Двигатель оборудован защитой от перегрева
Управление
Ручное:
- Вентилятор управляется при помощи комнатного выключателя освещения. Выключатель в поставку не входит.
Автоматическое:
- При помощи электронного блока управления БУ-1-60. Блок управления поставляется отдельно.
- При помощи датчика влажности и таймера „ТН“(если влажность в помещении превысит установленное на датчике значение 60-90%, то вентилятор автоматически включится и продолжит работу до тех пор, пока влажность не придет в норму; далее вентилятор отрабатывает время, установленное на таймере и выключается).
Монтажные особенности
- Вентилятор устанавливается непосредственно в проем вентиляционной шахты.
- При удаленном размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному фланцу вентилятора осуществляется при помощи хомута.
- Крепится к стене при помощи шурупов.
- Может использоваться для потолочного монтажа.
Аэродинамические характеристики

Габаритные размеры

| Тип | Размеры, мм | |||
| ØD | B | L | L1 | |
| ВЕНТС Квайт-Стайл100TH | 99 | 200 | 130 | 49 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Расход воздуха | 90 куб. м/час |
| Уровень шума | 26 дБ |
| Скорость вращения | 2300 об/мин |
| Потребляемая мощность | 7.5 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP45 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Вес | 0.66 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Датчик влажности | Да |
| Таймер выключения | Да |
| Дистанционное включение/выключение | Нет |
| Обратный клапан | Да |
| Размеры | |
| Высота | 200 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Глубина | 179 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Модификация | Таймер выключения, Датчик влажности/гигростат, Обратный клапан, Двигатель на подшипниках |
- Цена: 4 255 ₴

