

Вытяжной вентилятор ВЕНТС 100 Квайт C TH, с таймером и датчиком влажности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Вытяжной вентилятор Вентс 100 Квайт-С ТН
Применение
- Инновационные вытяжные вентиляторы в стильном дизайне с новым уровнем комфорта для санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
- Максимальный расход воздуха в сочетании с низким уровнем шума гарантирует идеальный микроклимат.
- Для монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами Ø100 мм.
Конструкция
- Корпус и крыльчатка выполнены из высококачественного и прочного пластика, стойкого к ультрафиолету.
- Специальная аэродинамическая форма крыльчатки смешанного типа обеспечивает большой расход воздуха и низкий уровень шума.
- Укороченный патрубок позволяет установить вентилятор в вентиляционную шахту или присоединить к воздуховоду Ø100 мм.
- Вентилятор оборудован обратным клапаном специальной конструкции для предотвращения обратного потока и возможных теплопотерь при неработающем вентиляторе.
- Выходной патрубок вентилятора оснащен специальными выпрямителями потока воздуха, которые снижают турбулентность, увеличивают напор воздуха и способствуют снижению уровня шума.
- Высокий уровень защиты от воды делает вентилятор идеальным решением для вентиляции ванной комнаты. Электронные компоненты вентилятора закрываются специальными герметичными крышками.
Двигатель
- Надежный двигатель на шарикоподшипниках с минимальным энергопотреблением 7,5 Вт.
- Подшипники не требуют технического обслуживания и содержат достаточное количество смазки для всего срока службы двигателя (более 40 000 часов беспрерывной работы).
- Двигатель установлен на резиновых виброгасящих вставках для поглощения вибраций двигателя и обеспечения бесшумной работы вентилятора.
- Двигатель оборудован защитой от перегрева.
Управление
Ручное
- Вентилятор управляется при помощи комнатного выключателя освещения. Выключатель в поставку не входит.
Автоматическое
- При помощи электронного блока управления БУ-1-60. Блок управления поставляется отдельно.
- При помощи датчика влажности и таймера „ТН“ ( если влажность в помещении превысит установленное на датчике значение 60-90%, то вентилятор автоматически включится и продолжит работу до тех пор, пока влажность не придет в норму; далее вентилятор отрабатывает время, установленное на таймере и выключается).
Монтажные особенности
- Вентилятор устанавливается непосредственно в проем вентиляционной шахты.
- При удаленном размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному фланцу вентилятора осуществляется при помощи хомута.
- Крепится к стене при помощи шурупов.
- Может использоваться для потолочного монтажа.
Аэродинамические характеристики

Габаритные размеры

| Тип | Размеры, мм | |||
| ØD | В | L | L1 | |
| ВЕНТС 100 Квайт-С ТН | 99 | 175 | 123 | 42 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Расход воздуха | 99 куб. м/час |
| Уровень шума | 26 дБ |
| Скорость вращения | 2300 об/мин |
| Потребляемая мощность | 7.5 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Вес | 0.58 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Датчик влажности | Да |
| Таймер выключения | Да |
| Размеры | |
| Высота | 175 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Глубина | 165 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
| Размер патрубка | 99 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Модификация | Таймер выключения, Датчик влажности/гигростат, Обратный клапан |
- Цена: 3 963 ₴

