

Вытяжной вентилятор Вентс 100 Квайт Дуо
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Вентилятор осевой Вентс Квайт 100 Дуо
- Инновационный и стильный вытяжной вентилятор.
- Идеально подходит для периодической или непрерывной вентиляции ванных комнат, душевых, кухонь и прочих бытовых помещений.
- Два скоростных режима работы с производительностью до 90 м3/ч.
- Режим непрерывной работы на низкой скорости позволяет обеспечить постоянный минимальный воздухообмен в помещении.
- Для монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами Ø100.
КОНСТРУКЦИЯ
- Корпус и крыльчатка вентилятора выполнены из качественного и прочного пластика, стойкого к ультрафиолету.
- Специальная аэродинамическая форма крыльчатки смешанного типа обеспечивает высокую производительность при низком уровне шума.
- Благодаря компактной конструкции вентилятор может быть использован как для настенного, так и для потолочного монтажа.
- Вентилятор оборудован укороченным патрубком для непосредственного монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами Ø100 мм.
- Вентилятор оборудован обратным клапаном специальной конструкции для предотвращения обратного потока и возможных теплопотерь при неработающем вентиляторе.
- Выходной патрубок вентилятора оснащен специальными выпрямителями потока воздуха, которые снижают турбулентность, увеличивают напор воздуха и способствуют снижению уровня шума.
- Высокий уровень защиты от воды делает вентилятор идеальным решением для вентиляции ванной комнаты. Электронные компоненты защищены специальными герметичными крышками.
ДВИГАТЕЛЬ
- Вентилятор оборудован новым двухскоростным энергоэффективным двигателем на шарикоподшипниках с минимальным энергопотреблением от 4 Вт.
- Подшипники не требуют технического обслуживания и содержат достаточное количество смазки для всего срока службы двигателя (более 40 000 часов беспрерывной работы).
- Двигатель установлен на резиновых вибро поглотительных вставках для поглощения вибраций двигателя и обеспечения бесшумной работы вентилятора.
- Двигатель оборудован защитой от перегрева.
УПРАВЛЕНИЕ
Ручное
- Вентилятор управляется при помощи комнатного выключателя освещения. Выключатель в поставку не входит.
- Регулировка скорости может осуществляться с помощью тиристорного регулятора или переключателя скоростей П2-1-300
Автоматическое
- При помощи электронного блока управления БУ-1-60.Блок управления поставляется отдельно.
ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА
-
Вентилятор устанавливается непосредственно в проем вентиляционной шахты.
- При удаленном размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному патрубку вентилятора осуществляется при помощи хомута.
- Крепится к стене при помощи шурупов.
Аэродинамические характеристики

Габаритные размеры

| Тип | Размеры, мм | ||||
| ØD | B | H | L | L1 | |
| ВЕНТС 100 Квайт Дуо | 99 | 158 | 136 | 81 | 26 |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 7.5 Вт |
| Вес | 0.55 кг |
| Производитель | VENTS |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Расход воздуха | 90 куб. м/час |
| Материал корпуса | Пластик |
| Страна производитель | Украина |
| Уровень шума | 25 дБ |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Высота | 158 мм |
| Ширина | 158 мм |
| Глубина | 107 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
| Монтажная глубина внешней части | 81 мм |
| Монтажная высота внешней части | 26 мм |
| Размер патрубка | 99 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Модификация | Обратный клапан, Двигатель на подшипниках |
- Цена: 2 456 ₴

