

Вентилятор Вентс Квайт 150 В
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Вытяжной вентилятор ВЕНТС 150 КВАЙТ В с низким уровнем шума и энергопотреблением для санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений производительностью до 315 м3/ч. Для монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами 150 мм.
Применение
- Инновационные вытяжные вентиляторы в стильном дизайне с новым уровнем комфорта для санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
- Максимальный расход воздуха в сочетании снизким уровнем шума гарантирует идеальный микроклимат.
Конструкция
- Корпус и крыльчатка выполнены из высококачественного и прочного пластика, стойкого к ультрафиолету.
- Специальная аэродинамическая форма крыльчатки смешанного типа обеспечивает большой расход воздуха и низкий уровень шума.
- Укороченный патрубок позволяет установить вентилятор в вентиляционную шахту или присоединить к воздуховоду Ø 150
- Вентилятор оборудован обратным клапаном специальной конструкции для предотвращения обратного потока и возможных теплопотерь при неработающем вентиляторе.
- Выходной патрубок вентилятора оснащен специальными выпрямителями потока воздуха, которые снижают турбулентность, увеличивают напор воздуха и способствуют снижению уровня шума.
- Высокий уровень защиты от воды делает вентилятор идеальным решением для вентиляции ванной комнаты. Электронные компоненты вентилятора закрываются специальными герметичными крышками.
Электродвигатель
- Надежный двигатель на шарикоподшипниках с минимальным энергопотреблением от 19 Вт.
- Подшипники не требуют технического обслуживания и содержат достаточное количество смазки для всего срока службы двигателя (более 40 000 часов беспрерывной работы).
- Двигатель установлен на резиновых виброгасящих вставках для поглощения вибраций двигателя и обеспечения бесшумной работы вентилятора.
- Двигатель оборудован защитой от перегрева.
Управление
Ручное
Вентилятор управляется с помощью комнатного выключателя освещения. Выключатель в комплект поставки не входит.
Вентилятор управляется посредством встроенного шнуркового выключателя „B“. При потолочном монтаже вентилятора опция не используется.
Автоматическое
С помощью электронного блока управления БУ-1-60 (см. „Электрические принадлежности“).
Блок управления поставляется отдельно.
Монтажные особенности
- Вентилятор устанавливается непосредственно в проем вентиляционной шахты.
- При удаленном размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному фланцу вентилятора осуществляется с помощью хомута.
- Крепится к стене с помощью шурупов.
- Может использоваться для потолочного монтажа.
Аэродинамические характеристики

Габаритные размеры

| Тип | Размеры, мм | ||||
| ØD | B | H | L | L1 | |
| ВЕНТС Квайт 150 В | 147,5 | 214 | 190 | 111 | 32 |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 19 Вт |
| Вес | 1.33 кг |
| Производитель | VENTS |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Расход воздуха | 315 куб. м/час |
| Материал корпуса | Пластик |
| Страна производитель | Украина |
| Уровень шума | 33 дБ |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Высота | 214 мм |
| Ширина | 214 мм |
| Глубина | 143 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 150 мм |
| Монтажная глубина внешней части | 111 мм |
| Монтажная высота внешней части | 32 мм |
| Размер патрубка | 147.5 мм |
| Дополнительные функции | |
| Датчик влажности | Нет |
| Таймер выключения | Нет |
| Дистанционное включение/выключение | Нет |
| Користувацькi характеристики | |
| Модификация | Обратный клапан, Шнуровой выключатель, Двигатель на подшипниках |
- Цена: 4 510 ₴

