



Вентилятор центробежный Улитка Вентс ВЦУН 225х103 -2,2-2 ПР
Вентилятор центробежный улитка Вентс ВЦУН 225х103 -2,2-2 ПР
Приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения. Вентиляторы могут использоваться как комплектующие элементы до вентиляционных установок и установок кондиционирование воздуха. Допускается наружный монтаж.
Конструкция Вентс ВЦУН 225х103 -2,2-2 ПР
Корпус вентилятора изготовлен из стали с полимерным покрытием. Вентилятор ВЦУН может быть исполнен как с направлением вращения рабочего колеса в право, так и в лево. В каждом из вариантов есть несколько положений корпуса, что делает возможным присоединение к воздуховоду под любым углом с шагом в 45°.
Двигатель Вентс ВЦУН 225х103 -2,2-2 ПР
При изготовлении вентиляторов используются 2-х, 4-х, 6-ти или 8-ми полюсные трёхфазные асинхронные двигатели. Рабочее колесо с загнутым вперёд лопатками с оцинкованной стали вставленное на оси двигателя .Подшипники качения обеспечивают большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной роботы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Класс защиты двигателя- IP54.
Регулировка скорости Вентс 225х103 -2,2-2 ПР
Ступенчатая регулировка скорости вентилятора с помощью автотрансформаторного регулятора скорости и плавное регулирование скорости с помощью тиристорного регулятора скорости. К одному регулирующему устройству скорости можно подключить несколько вентиляторов при условии что их общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальных параметров регулятора скорости.
Монтаж Вентс 225х103 -2,2-2 ПР
Вентилятор можно устанавливать как самостоятельное оборудование или как комплектующие вентиляционных камер и установок для кондиционирования. В другом случаи могут объединятся с системой воздуховодов с помощью двух патрубков или одного выходного патрубка. Входной патрубок имеет круглое сечение, а выходной- прямоугольное. Подача питания осуществляется через наружные клеммы.
Габаритные размеры вентилятора 225х103 -2,2-2 ПР

| Размеры | ØD | Ød | Ød1 | B | H | H1 | H2 | H3 | L | L1 | L2 | P | M | I | G | K | S |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| мм | 225 | 10 | 12 | 388 | 507 | 178 | 151 | 232 | 432 | 172 | 141 | 174 | 275 | 316 | 27 | 330 | 100 |
Аэродинамические характеристики 225х103 -2,2-2 ПР

Варианты положения корпуса вентилятора (со стороны притока)
Вращение рабочего колеса вправо

Вращение рабочего колеса влево

| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 2.2 кВт |
| Вес | 24.2 кг |
| Производитель | VENTS |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота вращения | 2865 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Производительность | 3350 куб. м/час |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Степень защиты IP | 54 |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Состояние | Новое |
| Тип канала | Квадратный |
| Тип электродвигателя | Асинхронный трёхфазный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 507 мм |
| Ширина | 388 мм |
| Длина | 432 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Направление вращения | Правое |
- Цена: 30 126 ₴

