
Регулятор скорости Вентс Р-1/010
Применяется в системах вентиляции для включения/выключения и регулирования скорости вращения однофазных электродвигателей вентиляторов, управляемых напряжением. Допускается управление несколькими вентиляторами, если общий потребляемый ток не превышает предельно допустимой величины тока регулятора.
Конструкция и управлениеКорпус регулятора изготовлен из пластика. Регулятор отличается высокой эффективностью, точностью управления. Включение на максимальную скорость посредством поворота ручки управления. Регулирование ведется от максимального значения до минимально возможного значения напряжения (при котором вентилятор стабильно вращается). Значение минимальной скорости вращения задается переменным резистором на плате управления регулятора.
ЗащитаВходная цепь регулятора скорости защищена от перегрузки плавким предохранителем. Регулятор оснащен фильтром высокочастотных помех..
МонтажРегулятор предназначен для установки внутри помещений на стене, в скрытой монтажной коробке. Может устанавливаться в стандартные электро-монтажные круглые коробки.
Схема подключения

Обозначение на схеме:
В- вентилятор;
Р- регулятор Р-1/010
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Степень защиты IP | 40 |
| Вес | 0.12 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 78 мм |
| Длина | 78 мм |
| Высота | 63 мм |
- Цена: 708 ₴

