
Вентилятор Домовент Тиша 100 Л
Вытяжной вентилятор Домовент 100 Тиша – усовершенствованная модель, которая отлично подходит для бесперебойной и частичной вентиляции санузлов, душевых, кухонь, а так же других помещений с целью создания наиболее комфортных климатических показателей. Корпус из прочного пластика хорошо приспособлен для работы во влажной среде, не подвергаясь окислению и другим нежелательным повреждениям. На лицевой панели вентилятора расположена защитная сетка, которая позволит предотвратить попадание в двигатель вентилятора мелких насекомых, пыли и частиц грязи.
Характеристика конструкции
Корпус и крыльчатка вентилятора изготовлены из АБС пластика повышенной прочности, который совершенно не восприимчив к ультрафиолетовому излучению. Данный материал будет устойчив к незначительным механическим повреждениям, что в значительной мере продлевает номинальный срок эксплуатации. Вентилятор обладает классическим дизайном и хорошо вписывается в интерьер любого помещения. В базовой комплектации модели установлен обратный клапан, что предотвратит обратную тягу.
Главные особенности двигателя
Двигатель и крыльчатка производятся из качественного и прочного пластика, который позволяет в значительной мере снизить номинальный уровень шума и энергопотребление. Двигатель вентилятора комплектуется защитой от перегрева и не требует дополнительного обслуживания.
Управление вентилятором ручное (механическое), которое проходит от внешнего выключателя. Также в наличии имеются вентиляторы которые комплектуются шнурковым выключателем. Степень защиты вентилятора - IP 44.
Установка вентилятора
- Настенная;
- Потолочная.

| Модель | Размеры, мм | ||||
| d | b | h | c | e | |
| Домовент 100 Тиша | 99 | 150 | 128 | 79 | 19 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Домовент |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Расход воздуха | 90 куб. м/час |
| Уровень шума | 27 дБ |
| Потребляемая мощность | 8 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Вес | 0.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Датчик влажности | Нет |
| Таймер выключения | Нет |
| Обратный клапан | Да |
| Размеры | |
| Высота | 150 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Глубина | 108 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Модификация | Обратный клапан |
- Цена: 1 023 ₴

